Яндекс.Метрика

Уважаемые пациенты!

В связи с военными действиями медицинский центр Ла Вита Сана временно приостанавливает свою работу.

О возобновлении работы сообщим дополнительно.   

Лютеинизирующий гормон

Лютеинизирующий гормон

Лютеинизирующий гормон Харьков Ла Вита СанаЛютеинизирующий гормон или ЛГ- регулирует деятельность половых желез. ЛГ стимулирует у мужчин выработку тестостерона и прогестерона у женщин. ЛГ вырабатывается гипофизом

Лютеинизирующий гормон у женщин стимулирует образование эстрогенов, влияет на образование фолликула, обеспечивает образование желтого тела и овуляцию. У мужчин ЛГ стимулирует образование белков, которые  связывают половые гормоны, увеличивает проницаемость семенных канальцев для тестостерона.

Под влиянием ЛГ в крови увеличивается уровень тестостерона, что приводит к созреванию сперматозоидов. От фазы мц зависит содержание лютеинизирующего в крови женщины.

Повышенный ЛГ в крови является предпосылкой к:

  • опухоль гипофиза;
  • недостаточность функции половых желез;
  • эндометриоз;
  • синдром поликистозных яичников;
  • синдром истощения яичников;
  • почечная недостаточность.

Повышение уровня ЛГ происходит при спортивных тренировках и голодании.

Самостоятельно не стоит ставить себе диагноз, так как повышенный уровень ЛГ может быть как при перенесенном стрессе, так и при опухоли гипофиза. Правильно расшифровать анализ может только врач.

Правильную расшифровку анализа может дать только врач. Анализы Вы можете сдать в медицинском центре «Ла Вита Сана».

Снижение уровня лютеинизирующего гормона происходит при гипофункции гипоталамуса или гипофиза, при ожирении, генетических синдромах, стрессе и курении. 

Низкий уровень ЛГ в крови является проявлением нервной анорексии. Женщинам необходимо сдавать анализ крови на гормоны на 3 - 8 и 19 - 21 день менструального цикла, для мужчин нет ограничений. Анализы на гормоны делаются строго натощак.

С полным прейскурантом цен медицинского центра "Ла Вита Сана" Вы можете ознакомиться на странице  Цены на услуги.

© 2010 - 2022 Медицинский центр Ла Вита Сана