Яндекс.Метрика

Уважаемые пациенты!

В связи с военными действиями медицинский центр Ла Вита Сана временно приостанавливает свою работу.

О возобновлении работы сообщим дополнительно.   

Почему болит голова?

Почему болит голова?

Лечение головной боли Харьков Ла Вита СанаЧасто пациенты обращаются в наш Медицинский Центр с жалобами на головную боль.

При этом в ряде случаев многие занимаются самолечением, боясь обследования, и врача не посещают, а это приводит к различным осложнениям: аллергии, поражению почек, печени и т. д.

Головная боль может быть единственным симптомом при различных заболеваниях: неврозах, депрессиях, повышении или понижении артериального давления, заболеваниях почек и эндокринной системы, ЛОР-органов и т.д.

Для того, чтобы было понятно, почему нельзя бесконтрольно и самостоятельно принимать препараты от головной боли, а обязательно необходимо установить их причину, мы расскажем Вам о наиболее часто встречающихся причинах головной боли.

Головные боли, после травмы головы, при образованиях головного мозга и при воспалительных заболеваниях (менингит, энцефалит и т. д.)

Такие головные боли могут быть общими или локализованными. С трудом поддаются лечению. По утрам сопровождаются тошнотой и рвотой.

Мигрень (сосудистая головная боль) — сопровождается пульсирующей головной болью в половине головы, тошнотой, рвотой, свето- и звукобоязнью.

Давящая боль в области шеи и затылка иногда появляется при повышении или снижении артериального давления.

Сжимающая, стягивающая, сдавливающая, постоянная головная боль, не имеющая четкой локализации, сильная или слабая, не связанная с физической нагрузкой, - возникает при психо-эмоциональном перенапряжении в результате стресса (острого или хронического).

Любые инфекции (вирусные или бактериальные) могут быть причиной головных болей.

Некоторые лекарственные препараты (например, нитроглицерин), оральные контрацептивы, кофеин и химические вещества (свинец, алкоголь, инсектициды, бензол) могут вызывать головную боль.

Головные боли могут быть связаны с метаболическими нарушениями (например, гипоксия).

Остеохондроз шейного отдела позвоночника - достаточно частая причина головных болей, которые часто провоцируются неудобной позой, длительной физической нагрузкой и т. д.

И теперь всем, наверное, ясно, что головная боль требует обследования!

Помогут определить причину головной боли:

  • Компьютерная томография головного мозга; магнитно-резонансная томография головного мозга и позвоночника - определят объемные образований, очаги нарушения мозгового кровообращения;
  • Магнитно-резонансная ангиография - позволит без введения контрастных препаратов оценить состояние сосудов мозга, шеи.
  • Мониторирование артериального давления - установит колебания артериального давления в течение суток.
  • Лабораторные исследования - выявят инфекции.
  • Осмотр окулиста - обнаружит возможные изменения на глазном дне и поможет установить истинную причину головной боли.
  • Консультация отоларинголога, для исключения синуситов (фронтит, гайморит).

Если Вас беспокоит головная боль, обратитесь за помощью! Квалифицированный врач сможет, назначит обследование, определить причину и избавится навсегда от недуга.

С полным прейскурантом цен медицинского центра "Ла Вита Сана" Вы можете ознакомиться на странице  Цены на услуги.

© 2010 - 2022 Медицинский центр Ла Вита Сана