Яндекс.Метрика

Уважаемые пациенты!

В связи с военными действиями медицинский центр Ла Вита Сана временно приостанавливает свою работу.

О возобновлении работы сообщим дополнительно.   

Родинки. Диагностика, методы удаления, профилактика меланомы.

Родинки. Диагностика, методы удаления, профилактика меланомы

Уделить родинку Харьков Ла Вита СанаКожа человека представляет собой естественный «щит», который защищает организм от негативных факторов окружающей среды.

В настоящее время во всем мире всё больше опасения представляет собой злокачественные новообразования, опухоли кожи.

Сложная структура кожи включает в себя клетки различных тканей, каждая из которых может подвергнуться злокачественной трансформации.

Новообразования разделяются на следующие группы:

  • злокачественные и доброкачественные;
  • врожденные и приобретенные.

Причины появления:

  • чрезмерное пребывание под открытыми лучами солнца;
  • гормональная перестройка в организме беременной женщины — порой влечет за собой серьезные изменения в клетках кожи;
  • травма родинки, в этом случае следует немедленно посетить врача онколога с целью осмотра и удаления родинки.

Если Вы заметили увеличение, либо же изменение формы родинки, необходимо немедленно обратиться к специалисту. Врач с помощью существующей методики визуализации родинки, что представляет собой камеру, с помощью которой делается кадрирование проблемной области из нескольких сторон, далее изображение передается на компьютер, что позволит специалисту с помощью программных средств увеличить родинку и более глубоко рассмотреть и оценить ее враждебность.

Виды родинок:

Сосудистые родинки называются гемангиомами, и выглядят похожими на узелки, либо плоскими образованиями красного (розового) цвета.

Несосудистые родинки могут быть похожими на бородавки или пигментные пятна. Цвет несосудистых родинок может быть разным по оттенку: слабым или почти чёрным, а размер - большим или совсем маленьким.

Методы удаления родинок:

Электрокоагуляция – удаление родинок производится с помощью коагулятора при местной анестезии. С помощью коагулятора можно удалить родинки даже самого мелкого размера за счет маленькой области петли.

Химическое иссечение проводится в операционной под местным наркозом, в результате которой остается маленький рубец размером 2 - 3 мм.

Лазерное удаление родинки - послойное обрабатывание ткани в течение 1 - 2 минут. На месте родинки остается лишь маленькое углубление, которое выравнивается в течении двух недель.

Удаление родинок с помощью жидкого азота - проводится замораживание родинки и кольца 1 - 1,5 вокруг нее. Когда начинает родимое пятно бледнеть, человек ощущает покалывание и боль, но уже спустя 40 сек гиперемия и отек родинки, далее образуется эпидермиальный пузырь. Пузырь в течение 5 дней преобразится в плотную корочку, которая через 10 - 12 дней отторгается, оставляя малозаметное розовое пятно.

Чем раньше пациент обратится за помощью к специалисту, тем раньше будет удалена родинка и площадь поражения меньше.

Профилактика меланомы

  • после купания в открытом водоеме необходимо принимать душ и вытираться насухо полотенцем, так как остатки капель служат для солнца как линзы и усиливают негативное воздействие на кожу.
  • самое опасное время с 10 до 15 дня, его стоит избегать.

Если у Вас возникают, какие-либо подозрения, по поводу родимых пятен, не ленитесь, а сразу же обращайтесь к врачу дерматовенерологу!

В медицинском центре диагностики и лечения удаление родинок проводится современным аппаратом «Сургитрон».

Автор: врач дерматовенеролог - Сафронова Я.Н.

С полным прейскурантом цен медицинского центра "Ла Вита Сана" Вы можете ознакомиться на странице  Цены на услуги.

© 2010 - 2022 Медицинский центр Ла Вита Сана