Яндекс.Метрика

Уважаемые пациенты!

В связи с военными действиями медицинский центр Ла Вита Сана временно приостанавливает свою работу.

О возобновлении работы сообщим дополнительно.   

Лечение варикоза лазером

Лечение варикоза лазером

Несомненно, лазер является одним из самых значимых изобретений ушедшего века. С 60-х годов происходили первые исследования с целью использования лазеров в медицине.

В 70-х годах доказана целесообразность лазерных аппаратов в медицине.

В настоящее время лазер используется практически во всех отраслях медицины, найдя широкое применение в хирургии, косметологии, офтальмологии, стоматологии.

Особо широкое применение лазерные технологии нашли в лечении варикозной болезни нижних конечностей.

Методику эндовенозной лазерной коагуляции варикозных вен по праву считают операцией выбора у большинства пациентов.

Эндовенозная лазерная коагуляция (ЭВЛК) – методика воздействия на внутреннюю поверхность варикозной вены термического воздействия, вызываемого лазерным свечением. Это приводит к фиброзной трансформации, облитерации вены и выключению ее из патологического кровотока. 

ЭВЛК позволяет выполнить операцию без разрезов кожи при помощи ультразвукового контроля положения лазерного световода в вене.

У пациентов в запущенной стадии болезни с большим приустьевым диаметром вен операция дополняется кроссэктомией. При этом через небольшой разрез производится пресечение и перевязка всех варикозных вен и притоков вен с целью исключить риск возможного появления варикозных вен в позднем послеоперационном периоде.

Доступ к варикозным венах осуществляется пункционным путем, позволяя добиться наилучших косметических результатов.

Следующим этапом производится тумесцентная анестезия (перевязка большой подкожной вены), что позволяет обезболить окружающие ткани и защитить их от теплового воздействия лазерного излучения. Затем производится лазерная коагуляция варикозных вен.

Операция заканчивается бандажированием конечности с использованием компрессионного чулка второго класса.

Физическая активность в виде ходьбы показана сразу после операции. Это позволяет пациенту вернуться к активному образу жизни в ближайшие сроки после операции.

У большинства пациентов в ранний послеоперационный период не требуется использовать дополнительную анестезию.

Пациент получает рекомендации по использованию необходимых после операции лекарств (в виде таблетированных форм) и приходит на осмотр через одни, трое суток после операции и через неделю.

Ношение компрессионного трикотажа является обязательным у пациентов после выполнения ЭВЛК. Длительность и режим ношения чулка определяет хирург. В большинстве случаев круглосуточное ношение трикотажа требуется на протяжении одной-трех недель. После этого периода чулок необходим в течение дня на протяжении нескольких месяцев.

Все это позволяет считать методику ЭВЛК безопасным, малотравматичным, косметическим и эффективным методом лечения варикозной болезни нижних конечностей.

Автор статьи: к.м.н. врач флеболог (сосудистый хирург) - Дрозд И.А.

С полным прейскурантом цен медицинского центра "Ла Вита Сана" Вы можете ознакомиться на странице Цены на услуги.

© 2010 - 2022 Медицинский центр Ла Вита Сана