Яндекс.Метрика

Уважаемые пациенты!

В связи с военными действиями медицинский центр Ла Вита Сана временно приостанавливает свою работу.

О возобновлении работы сообщим дополнительно.   

Важность наличия тестостерона

Важность наличия тестостерона

Сдать анализы на тестостерон Харьков Ла Вита СанаТестостерон является чрезвычайно важным гормоном, как для мужчин, так и женщин. Эта важность начинается с момента зачатия.

В июле 1996 исследователи обнаружили, что тестостерон увеличивает мышечную массу и сжигает жир в организме, даже у мужчин, которые не находятся на диете. 

Тестостерон вырабатывается как в организме мужчины, так организме женщины. Это обычно начинается в возрасте 11-14 для большинства мальчиков, и заканчивается в возрасте 16-19 лет. Тестостерон был хорошо изучен от младенчества до подросткового возраста и медицина становится все более заинтересованнее в его преимуществах для стареющих мужчин и женщин. У мужчин общего тестостерона примерно в 10 раз выше, чем у женщин.

У мужчин тестостерон является основным андрогеном, может начать снижаться в возрасте 25 лет.  В литературе менее точный метод тестирования называется "свободный" тестостерон. Биодоступного тестостерона может быть вычислена, зная, связывающего половые гормоны глобулина (SHGB), альбумина (свободно-связанного белка) и тестостерона. 

Биодоступного тестостерона считается наиболее точным показателем, потому что это активная часть, которая оказывает наибольшее число преимуществ для тела. Рост гормона, вероятно, получил больше медицинского роста и внимания, чем заслуженный. В самом деле, в самом ближайшем будущем, мужчины старше 50 лет будут поощрять их врачами взять дополнительный тестостерон гормон роста и другие вспомогательные гормонов. Врачи становятся все более осведомленными о симптомах, которые могут быть связаны с тестостероном снижения, низкого уровня и откровенной недостаточностью.

В 1934 году ученый, который идентифицировал тестостерон получил Нобелевскую премию в области медицины. Исследования показали, тестостерон осуществляет  мощный эффект на организм, это включает в себя укрепление  нашей иммунной системы, развитие сексуальных и физических процессов  у мужчин, таких, как волосяной покров лица и тела, грубый голос и значительный темп роста и веса. Тестостерон также отвечает за развитие мужских половых органов.

В первые годы, применение в медицине тестостерона, единственным источником его был тестостерон полученный из яичек быка человеческого тестостерона. В настоящее время более естественным био и синтетическом источник тестостерона используется в коммерческих целях и используется в кремах. Другие формы тестостерона, хотя и менее желательные, широко доступны по рецепту в виде инъекций, капсул, пластырей, таблетки и другие формы.

Тестостерон является основным гормоном, который выполняет так много функций, поэтому его называют королем всех гормонов. Тестостерон вырабатывается в больших количествах в яичках и надпочечниках у молодых мужчин. Яичники женщины производят тестостерон и небольшое количество из надпочечников для получения энергии, либидо и чувства благополучия. 

Женщина, которой удалили яичники, не только необходим эстроген и прогестерон, но и тестостерон чтобы чувствовать себя хорошо. Мужской подростки и молодые мужчины, имеют больше биодоступного тестостерона, с последующим постепенным снижением примерно через 20-25 лет, с устойчивым, медленное снижение, десятилетие за десятилетием, особенно биологически T-уровня, который является самым важным. 

В некоторых (редких) случаях мужчины могут поддерживать высокий уровень тестостерона в свои 50, 60 и даже 70 лет. В Окинаве, Япония, мужчины и женщины в возрасте от 70 до 100 имеют значительно более высокий уровень тестостерона, чем мужчины, и женщины в США. По данным некоторых исследований известно, что фермеры и синие воротнички, (как работники физического труда), имеют средний уровень тестостерона выше, чем белых воротничков. Почему? Упражнения и диета фермеров или рабочих дает им меньше жировых отложений. Люди с большим количеством жира  в организме, как правило, производят более высокое количество эстрогена, которое подавляет активность тестостерона.

Другим убийцей тестостерона является стресс, любое переживательное состояние. 

С возрастом у большинства мужчин будет развиваться относительного состояния гипогонадизма, состояние, при котором яички не в состоянии производить достаточное количество тестостерона для поддержания здорового статистически нормального уровня. Женщины могут иметь аналогичные проблемы, поскольку производство тестостерона в их яичниках, также снижается с возрастом. Мужчины и женщины, у которых проявляются симптомы недостаточности, как правило, старше 50 лет, но многие признаки, начинают проявляться из 25!  

С полным прейскурантом цен медицинского центра "Ла Вита Сана" Вы можете ознакомиться на странице  Цены на услуги.

© 2010 - 2022 Медицинский центр Ла Вита Сана