Яндекс.Метрика

Уважаемые пациенты!

В связи с военными действиями медицинский центр Ла Вита Сана временно приостанавливает свою работу.

О возобновлении работы сообщим дополнительно.   

Гинекологическое УЗИ

Гинекологическое УЗИ

Вагинальное УЗИ харьков Ла Вита СанаГинекологическое УЗИ (как и исследование молочных желез) желательно проводить в первую фазу менструального  цикла (до 10 дней от начала менструации).

Подготовка к гинекологическому УЗИ

При трансвагинальном исследовании (исследовании через влагалище) органов малого таза необходимо полностью опорожнить мочевой пузырь, а при трансабдоминальном (исследование через брюшную стенку) - мочевой пузырь необходимо наполнить.

Мочевой пузырь можно наполнить, приняв 1 л жидкости за 1,5 - 2 часа до исследования; или использовать физиологический метод - воздержаться от мочеиспускания в течение 4-6 часов.

Степень готовности к исследованию Вы можете определить по своим ощущениям - чувство наполненного мочевого пузыря, желание совершить акт мочеиспускания.

Современный аппарат УЗИ в нашем медицинском Центре оснащен трансвагинальным (влагалищным) датчиком для надежной, качественной и количественной оценки результатов - состояния эндометрия, миометрия, структурных элементов яичников и различных патологических образований.

В сравнении с трансабдоминальным сканированием, настоящее исследование, в силу более высокой чувствительности и максимально близкого подведения к объекту, позволяет отчетливо видеть детали размером от 1-2 мм, точно определить их тканевую структуру. Кроме того, гинекологическое  УЗИ позволяет выявить наличие плодного яйца в полости матки   на сроке беременности от 2,5 - 3 недель, то есть с первых дней задержки менструального цикла женщины, а  диагностика внематочной беременности,  практически невозможна  без вагинального датчика.

При трансабдоминальном гинекологическом УЗИ зачастую возникают сложности при осмотре пациенток с лишним весом, а они, как правило, страдают гинекологическими заболеваниями. В этих случаях вагинальный датчик является единственной возможностью для врача достоверно исследовать органы малого таза.

Диаметр датчика не более 1,5 см. Датчик зачехляется специальной насадкой.

УЗИ-кабинет нашего медицинского Центра обеспечен всеми необходимыми расходными материалами.

Показания к гинекологическому УЗИ:

  • задержка менструального цикла (подозрение на беременность);
  • любые нарушения менструального цикла;
  • наличие объемных образований, выявленных ранее;
  • гиперпластические процессы эндометрия при гормонозаместительной терапии.

При отсутствии жалоб, всем женщинам как детородного так и постклимактерического возраста рекомендуется проходить гинекологическую УЗИ диагностику не реже чем 1 раз в  год с целью ранней диагностики патологии и своевременного лечения.

Автор: врач акушер-гинеколог, врач УЗИ - Олейник В. А.

С полным прейскурантом цен медицинского центра "Ла Вита Сана" Вы можете ознакомиться на странице  Цены на услуги.

© 2010 - 2022 Медицинский центр Ла Вита Сана